INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные обнаружили источник загадочных сигналов инопланетян


Он исходит из другой галактики.



05.01.2017 09:16
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1875

Учёные обнаружили источник загадочных сигналов инопланетян
Учёные обнаружили источник загадочных сигналов инопланетян. Так, специалисты выяснили, что таинственные радиовспышки, которые часто называют «сигналами инопланетян», исходят из другой галактики, за пределами Млечного Пути. По предварительным данным, эта галактика находится в нескольких сотнях миллионов световых лет от Земли.

Канадские учёные напоминают, что первые инопланетные сигналы были зафиксированы ещё в 2006 году, и после этого учёные обнаружили следы новых вспышек, которые до сих пор не имеют объяснений. Несколько месяцев назад учёные из Канады предположили, что источник таких сигналов находится в галактике, которая расположена в нескольких миллиардах световых лет от Млечного Пути, но подтверждения этого до сих пор нет. пока это только предположение.

Специалисты говорят о том, что сигнал, вероятнее всего, идёт из созвездия Возничего, рядом с которым есть несколько крупных галактик и звёздных скоплений, тогда как сам источник этих сигналов находится совершенно в другом месте, а в частности в тусклой галактике, которая удалена от Земли как минимум на 140 миллионов световых лет.

Учёные предполагают, что эта галактика регулярно вспыхивает, от чего и появляются радиовспышки.

В ближайшие месяцы учёные хотят провести несколько новых исследований, чтобы во всём разобраться и сделать правильные выводы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления