INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные обнаружили трактат Черчилля о существовании внеземной жизни


11-страничная рукопись хранилась в архиве музея Черчилля в Фултоне.



16.02.2017 06:46
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1287

Учёные обнаружили трактат Черчилля о существовании внеземной жизни
Учёные из Соединённых Штатов Америки обнаружили трактат Черчилля о существовании внеземной жизни. Известно, что эта рукопись, которая содержит одиннадцать страниц, хранилась в архиве музея Черчилля в Фултоне, куда она попала из частной коллекции.

В ходе исследований американские специалисты пришли к выводу, что работа была написала политиком в 1939 году и предназначалась для публикации в газете, но по каким то причинам она так и не была опубликована. Учёные пока не могут сказать, почему эта работа осталась неизданной, в ходе дополнительных исследований они попробуют это выяснить.

Учёные отмечают, что в работе под названием «Одиноки ли мы во Вселенной?» Черчилль во многом предвосхищает взгляды современной астробиологии. В частности, политик определяет способность «к размножению и приумножению» как главное свойство всего живого. И, что самое интересное, Черчилль описывает понятие, которое ранее не было известно – «зона обитаемости» звёзд.

В своей работе Черчилль опирается на принцип Коперника, отмечая, что Вселенная слишком велика, чтобы Земля оказалась уникальной.

Известно, что учёные продолжат изучение этой работы Черчилля, желая сделать новые открытия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления