INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные обнаружили тысячу неизвестных вирусов


Их переносчиками являются насекомые.



28.11.2016 06:53
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1725

Учёные обнаружили тысячу неизвестных вирусов
Учёные обнаружили тысячу неизвестных вирусов. Так, по словам австралийских и китайских учёных, беспозвоночные являются переносчиками 1445 вирусов, но часть из них до сих пор не была изучена.

Специалисты отмечают, что это открытие полностью меняет существующее представление учёных о вирусологии. Благодаря проведенным исследованиям можно сделать вывод, что насекомые, пауки и черви были переносчиками различных вирусов миллиарды лет назад.

Известно, учёные провели исследование, в котором применялись новые технологии, они часто применяются для выявления причин заболевания человека. Исследование длилось несколько лет. И, оказалось, что беспозвоночные оказались переносчиками давно известных вирусов, в том числе и гриппа.

По словам специалистов, людям не стоит опасаться беспозвоночных, так как заразиться от насекомого достаточно сложно.

Учёные из Австралии и Китая планируют продолжить свои исследования, они считают, что новые работы позволят сделать более серьёзные выводы и полностью разобраться в этом вопросе. И, самое главное сейчас – изучать те вирусы, о которых наука ещё не знает.

О результатах проведенных исследований станет известно несколько позже, сразу после окончания запланированных работ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления