INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные полагают, что ядро Земли может состоять из урана


Для специалистов уже давно насущным вопросом остается загадка о том, из чего же состоит наша Земля.



19.04.2015 20:49
текст: Ирина Суворова
фото: sdnnet.ru
3101

Учёные полагают, что ядро Земли может состоять из урана
По мнению экспертов из Оксфордского университета, в состав ядра нашей планеты входит такой элемент как уран. Вот почему до сих пор магнитное поле Земли остается активным.

Причем содержание урана в ядре превышает содержание всех остальных элементов, полагают ученые. Геохимики также заявляют, что он мог оказаться там только в связи с определенными условиями.

Специалисты также полагают, что именно из-за присутствия этого элемента в недрах нашей планеты могут происходить различные процессы.

Уран мог оказаться в ядре Земли, когда планета Юпитер располагалась ближе всего к Солнцу. Это было много миллиардов лет назад. Тогда, по мнению ученых, случился большой выброс урана, и именно его впитала Земля за определенный промежуток времени.

Также специалисты считают, что этот самый выброс мог произойти тогда, когда Земля находилась на начальной стадии своего формирования. Уран тогда полностью покрыл поверхность нашей планеты, а потом из-за следующих слоев он переместился непосредственно к ядру.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления