INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: полный отказ от алкоголя очень опасен


Как оказалось, трезвенники живут меньше алкоголиков.



25.02.2017 07:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1697

Учёные: полный отказ от алкоголя очень опасен
Учёные: полный отказ от алкоголя очень опасен. Так, по словам специалистов из Техасского университета Соединённых Штатов Америки, резко и полностью отказываться от употребления алкоголя не стоит, потому что последствия могут быть достаточно серьёзные.

Специалисты отмечают, что в ходе проведенного исследования, в котором приняли участие более двух тысяч человек, было установлено, что практически семьдесят процентов трезвенников не доживают до 65 лет, тогда как среди «любителей алкоголя» не дотягивают до заветной даты шестьдесят процентов. Также в ходе исследования удалось установить, что умеренно пьющие оказались самые стойкие – только сорок процентов из них не доживали до 65 лет.

Американские специалисты говорят о том, что причина этого понятна, и в большей степени заключается в резком отказе от алкоголя. Учёные говорят, что если есть желание «попрощаться» с этой вредной привычкой, нужно поступать правильно, постепенно избавляясь от зависимости, позволяя себе иногда небольшую дозу алкоголя, например бокал вина в пятничный вечер.

Известно, что работа по этому вопросу продолжится, и для новых исследований к американским специалистам присоединяться и учёные из Германии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления