INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные раскроили тело женщины на 5000 фрагментов


Это позволит рассмотреть человека более детально.



01.10.2015 08:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2329

Учёные раскроили тело женщины на 5000 фрагментов
Американские исследователи раскроили тело женщины на пять тысяч «кусочков-фрагментов». По словам специалистов это необходимо для того, чтобы проводить опыты и исследования, изучая архив в цифровом формате, в котором бы содержалось подробное изображение человеческого тела.

Известно, что в качестве образца для своего ноу-хау, учёные взяли тело женщины, которая умерла двадцать лет назад на 59 году жизни от сердечного приступа. Отмечается, что тело женщины пожертвовал для исследований её муж.

Учёные отмечают, что «разобрав» женщину на мельчайшие фрагменты, можно начать изучать устройство организма человека более детально. По словам специалистов, теперь можно будет изучить строение тканей от макушки до пят.

Также известно, что учёные в своём исследовании планируют поставить опыты, которые нельзя организовать на живых людях, потому что результаты могут быть опасны для здоровья. Исследователи отмечают, что работы предстоит очень много.

Напомним, ранее учёные уже проводили подобную фрагментацию, но с телом мужчины-убийцы, его тогда «разобрали» на фрагменты толщиной в 1 миллиметр. И, по словам специалистов, исследования принесли пользу, наука «выиграла» от этого.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления