INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, как животные чувствуют и воспринимают окружающий мир


У людей всё по-другому.



23.11.2015 08:33
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
3424

Учёные рассказали, как животные чувствуют и воспринимают окружающий мир
Ведущие исследователи, наконец, смогли рассказать, каким образом животные ощущают окружающий мир, и как работают их органы чувств. Этими вопросами биологи всего мира задавались достаточно давно. Ответить на них получилось при изучении мест обитания некоторых диких зверей.

Для того, чтобы провести своё исследование, учёным пришлось побывать в Африке и пронаблюдать там за жизнедеятельностью животных. При этом они подтвердили тот факт, что млекопитающие воспринимают окружающую действительность не так, как люди.

В частности, выяснилось, что не только у собак, но и у многих других животных за чувства и ощущения главным образом отвечает обоняние. Оно позволяет улавливать самые тонкие запахи и ориентироваться по ним, преодолевая огромные расстояние.

Достаточно сильно у млекопитающих развит и слух, что объясняется специфическим строением уха. Любой звук животные могут распознать даже во сне, что позволяет им всегда чувствовать приближающуюся опасность.

Помимо того, для зверей, как и для людей очень важно зрение. Интересно, что у каждого вида оно развито по-разному и связано со средой обитания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления