INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о новой космической угрозе для человечества


Предположения специалистов НАСА достаточно серьёзные.



20.11.2016 07:03
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
3753

Учёные рассказали о новой космической угрозе для человечества
Учёные рассказали о новой космической угрозе для человечества.  Предположения специалистов американского космического агентства НАСА достаточно серьёзные. По словам учёных, уже в ближайшее время человечество может столкнуться с новой космической угрозой в виде огромного количества мусора, вращающегося вокруг Земли.

По словам учёных, на вторичной орбите нашей планеты значительно увеличилось гравитационное поле. И, из-за этого, объём космического мусора, который состоит из металлических и пластиковых остатков спутников, увеличился в несколько раз. это достаточно страшное явление, которое может принести серьёзные последствия для нашей планеты.

Учёные отмечают, что если количество отходов будет увеличиваться, то это помещает освоению космоса будущим поколениям, так как создаст помеху для перемещения.

При этом американские специалисты обращают внимание на то, что для очищения пространства от космического мусора понадобится очень много время. На это, по предварительным подсчётам, уйдёт не один год.

По словам специалистов НАСА, учёные из всех стран должны озаботиться этим вопросом и уже сейчас предпринимать все необходимые меры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления