INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о последствиях курения во время беременности для ребёнка


Вред необратимый.



07.03.2017 06:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1207

Учёные рассказали о последствиях курения во время беременности для ребёнка
Учёные рассказали о последствиях курения во время беременности для ребёнка. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки провели полноценное исследование и выяснили, какие последствия для ребёнка несёт курение матери во время беременности. В ходе исследования учёные изучили ДНК-код детей в возрасте 5 лет.

Американские специалисты отмечают, что они начали изучение воздействия никотина на плод во время внутриутробного развития несколько лет назад, и оказалось, что в ДНК-коде плода происходят необратимые эпигенетические изменения. Учёные обращают внимание на то, что анализ ДНК-кода малыша в возрасте пяти лет даст ответ на вопрос, курила ли женщина, будучи беременной или нет.

В ходе проведенного исследований американские специалисты работали с более 500 детьми из разных регионов Соединённых Штатов Америки, и сделали вывод, что в 81% случаев у детей, чьи матери курили во время беременности, были выявлены изменения в 26-м участке ДНК-кода. Учёные отмечают, что они продолжат свои исследования, но при этом уже сейчас можно сказать о том, что курение во время беременности приносит необратимый вред здоровью плода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления