INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, почему перец чили заставляет людей худеть


Этот продукт обязательно нужно включать в свой рацион.



24.05.2017 07:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1131

Учёные рассказали, почему перец чили заставляет людей худеть
Учёные из Соединённых Штатов Америки рассказали, почему перец чили заставляет людей худеть. Так, по словам специалистов, потребление красного перца чили способствует борьбе с ожирением, и поэтому этот продукт обязательно должен входить в рацион каждого человека, а особенно тем, кто имеет избыточный вес.

Американские специалисты говорят о том, что при попадании в пищеварительную систему капсаицин, который содержится в перце чили, у человека снижается число и активность бактерий. И вместе с этим стимулируется деятельность полезной для желудка и кишечника микрофлоры.

Стоит отметить, что учёные провели несколько исследований, чтобы прийти к этому выводу, но в ближайшее время они планируют провести новое исследование, в котором примут участие несколько тысяч добровольцев, страдающих лишним весом. Учёные отмечают, что в первую очередь они хотят посмотреть, на сколько сможет похудеть человек, который ежедневно будет употреблять перец чили.

К слову, родиной перца чили является тропическая Америка. Как свидетельствуют находки в перуанских погребениях, его культивировали здесь ещё задолго до прибытия европейцев в Америку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления