INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные развенчали главный миф о витаминах


Производители пищевых добавок выведены на чистую воду.



21.07.2018 14:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1810

Учёные развенчали главный миф о витаминах
Учёные из Великобритании развенчали главный миф о витаминах. Так, по словам британских специалистов, в ходе многочисленных проведенных исследований им удалось вывести производителей пищевых добавок на чистую воду, представив серьёзные неоспоримые факты.

В частности, британские специалисты говорят о том, что рыбий жир со своими омега-3-ненасыщенными жирными кислотами не способен, в виду различных нюансов, обеспечить должную профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, которые уносят примерно столько же жизней, сколько и онкология.

Специалисты говорят о том, что эта «невкусная» добавка не способствует значительному снижению риска преждевременной смерти, как считают многие, в большей степени она «работает» как эффект плацебо. В разы полезнее, как показали исследования, употреблять в пищу натуральные морепродукты, в которых есть большое количество омега-3, селена, железа и витамина Д.

Единственная польза рыбьего жира заключается в скромном эффекте альфа-линоленовой кислоты, которая может оказать незначительную пользу от ишемической болезни сердца. Но, заменить рыбий жир в этом случае можно грецкими орехами и рапсом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления