INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные утверждают, что занятия спортом очень опасны


К физической культуре нужно подходить очень осторожно.



10.11.2016 10:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2002

Учёные утверждают, что занятия спортом очень опасны
Учёные утверждают, что занятия спортом очень опасны. К такому выводу пришли канадские учёные, проведя исследование, в ходе которого они проанализировали данные более двенадцати тысяч человек, перенёсших инфаркт.

Известно, что в исследовании канадских учёных принимали участие добровольцы из 52 стран мира в возрасте от пятидесяти лет. Участники ответили на несколько вопросов, касающихся вредных привычек и проблем со здоровьем. Таким образом удалось выяснить, что наиболее частой причиной заболевания сердца являются не только постоянные стрессы, повышенное давление и вредные привычки, но и физические нагрузки.

Канадские учёные обращают внимание на то, что занятия спортом должны быть умеренными. При этом, для того, чтобы они были полезны, а не смертельными, они обязательно должны проходить при хорошем настроении, потому что эмоциональное напряжение негативно сказывается на работе сердца. Учёные отмечают, что нельзя нагружать свой организм дополнительными тренировками, все занятия спортом должны быть в меру.

Ранее мы писали, что в Омской области16-летний школьник умер после соревнований по баскетболу. Парень почувствовал себя плохо, медики попытались оказать ему помощь, однако спасти его не удалось.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления