INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные узнали, где появились самые первые собаки на Земле


Было проведено серьёзное исследование.



21.10.2015 11:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2557

Учёные узнали, где появились самые первые собаки на Земле
Американские и шведские учёные, в ходе многолетнего исследования, смогли определить страну, где людям впервые удалось приручить собак. Специалисты утверждают, что родиной всех собак на Земле является Центральная Азия, а азиаты стали первыми людьми, которые смогли приручить и одомашнить четвероногих друзей. То есть, исследование позволило опровергнуть существующую теорию о том, что древние собаки «подружились» с людьми в Европе.

Известно, что для того, чтобы определить страну, люди которой впервые подружились с собаками, учёные из США и Швеции объехали 38 стран и исследовали ДНК местных псов в самых удалённых уголках Земли. Специалисты отмечают, что в своём эксперименте они задействовали около 4,5 тысяч четвероногих друзей человека, которые за сэндвич с бужениной с радостью согласились быть участниками исследования. Учёные брали образцы ДНК у деревенских бродячих псов и у чистокровных собак, а потом сравнили и проанализировали результаты.

Именно благодаря всем сделанным анализам учёные установили, что страной, где людям впервые удалось приручить собак, является Азия. По словам специалистов, именно там у собак генетический код в большей степени приближён к древним предкам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления