INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: в человеческом теле пять ненужных органов


Когда то они были полезны, но сейчас совершенно бесполезны.



09.04.2017 07:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1242

Учёные: в человеческом теле пять ненужных органов
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, в человеческом теле пять ненужных органов. В частности, все эти органы были необходимы для выживания человека, но в современных условиях стали совершенно бесполезными.

К числу бесполезных органов учёные отнесли так называемые «рудименты» – копчик, аппендикс, зубы мудрости, ушные мышцы и третье веко. По словам американских специалистов, прежде все органы из этого списка были необходимы для выживания человека, но в современных условиях стали ненужными, человек их не использует так, как раньше, а чаще всего и вовсе не использует.

Учёные отмечают, что зубы мудрости наши предки использовали для того, что разжевать волокнистую пищу, аппендикс также служил целям пищеварения. В свою очередь ушные мышцы помогали чётче улавливать звук, а копчик остался людям напоминанием о «хвостатом» прошлом всего человечества.

По словам американских специалистов, если человек решит избавиться от этих органов, качество жизни никаким образом не пострадает. Но при этом учёные не советуют лишаться этих органов без особой надобности, ведь они никому не мешают.

Учёные считают, что в человеческом организме может быть и большее число ненужных органов, сейчас проводятся исследования в этом плане.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления