INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные вновь расширили список вызываемых курением заболеваний


Ситуация становится всё хуже.



07.12.2016 07:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1373

Учёные вновь расширили список вызываемых курением заболеваний
Учёные вновь расширили список вызываемых курением заболеваний. Так, по словам американских специалистов, курение стало приводить к новым видам рака и заражению многими инфекционными заболеваниями. К такому выводу учёные из Соединённых Штатов Америки пришли, проведя несколько исследований влияния вредной привычки на организм человека медики. К слову, исследования по этому вопросу проводятся достаточно часто.

Известно, что в ходе своего исследования американские специалисты проанализировали медицинские записи более чем миллиона пожилых американцев, и таким образом специалисты узнали, что смертность от вызванных пристрастием к никотину заболеваний на семнадцать процентов выше, чем считалось ранее.

К тому же специалисты выяснили, что кроме рака лёгких, эта вредная привычка может спровоцировать рак простаты и груди. Сейчас стали всё чаще диагностироваться эти заболевания у курильщиков.

Также американские специалисты обращают внимание на то, что курильщики имеют в разы больше шансов заразиться инфекционными заболеваниями.

Учёные отмечают, что люди должны задуматься и отказаться от этой вредной привычки, потому что последствия табакокурения становятся всё    серьёзнее и серьёзнее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления