INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, какие страны наносят Земле наибольший вред


Россия в этот список не входит.



08.11.2015 14:31
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
4905

Учёные выяснили, какие страны наносят Земле наибольший вред
Изучив такие показатели, как экологический след и биоёмкость в разных странах мира, ведущие научные специалисты установили, какие государства наносят самый большой вред Земле, «проедая» мировые запасы.

Учёные рассказали, что показатели биологического следа и биоёмкости были сопоставлены во время исследования. Экологическим следом называют площадь поверхности, используемую населением той или иной страны для пропитания и существования. Биоёмкость же характеризует возможности природы производить сырьё и восстанавливаться.

Исследование показало, что в разных государствах данные показатели очень отличаются. Так, выяснилось, что весьма заметный «след» в природе ежегодно оставляют жители США. Им уже не хватает своих биологических ресурсов, поэтому американцы живут «за счёт» других стран. Однако лидерами в этом плане являются граждане Катара, Кувейта, ОАЭ и Дании. Они наносят нашей планете гораздо больший урон.

Что касается России, у нас всё далеко не так плохо. Россияне вредят Земле почти в 1,5 раза меньше, чем американцы. Однако связано это, разумеется, с тем, что ресурсы РФ по сравнению с некоторыми другими странами огромны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления