INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось разгадать древние записи о глобальной катастрофе


Падение кометы произошло в 10950 году до нашей эры.



26.04.2017 08:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1560

Учёным удалось разгадать древние записи о глобальной катастрофе
Учёным удалось разгадать древние записи о глобальной катастрофе. Так, по словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, на стенах храмового комплекса предки запечатлели падение кометы, произошедшее в 10950 году до нашей эры. При этом специалисты говорят о том, что сами изображения были созданы спустя несколько десятилетий после этого события.

Согласно предположениям американских специалистов, комета оказала заметное влияние на нашу планету. Как показывают исследования, после падения космического тела наступило сильное похолодание, которое продлилось около тысячи лет.

Проведенные исследования показали, что для того, чтобы выжить в таких непривычных условиях, человечеству пришлось объединиться в небольшие группы и научиться выращивать растения. И, первое, с чего начали древние люди – это с выращивания зерновых. По словам исследователей, именно такие условия положили начало развитию сельского хозяйства на нашей планете.

Учёные из США отмечают, что они планируют продолжить свои исследования, чтобы сделать максимально правильные выводы. В ходе новых исследований они продолжат изучать древние записи, и, возможно, удастся расшифровать новую информацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления