INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось разгадать тайну острова Пасхи


Выводы достаточно интересные.



23.09.2017 08:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1219

Учёным удалось разгадать тайну острова Пасхи
Учёным из Соединённых Штатов Америки удалось разгадать тайну острова Пасхи. Так, в ходе исследования специалисты подсчитали количество жителей острова Пасха на пике развития и сделали вывод, что эта цивилизация имела достаточный людской потенциал и развитый общественный уклад, для того, чтобы изготовить и установить девяносто гигантских скульптур по всему острову.  

Специалисты отмечают, что на острове Пасха, в момент расцвета цивилизации проживало около семнадцати тысяч жителей. При этом специалисты отмечают, что это была изолированная цивилизация, и она имела весь необходимый потенциал для изготовления и установки гигантских скульптур.

Ранее многие учёные говорили о том, что статуи на острове Пасхи были построены инопланетянами, но подтверждения этого не было, в связи с чем учёные продолжали искать ответ, хотели разобраться, кто же смастерил их и так выставил. Но, как оказалось, всё максимально просто, эти статуи были построены людьми, жителями острова, которые имели много свободного времени.

К слову, остров Пасхи – остров в юго-восточной части Тихого океана, территория Чили (вместе с необитаемым островом Сала-и-Гомес образует провинцию и коммуну Исла-де-Паскуа в составе области Вальпараисо).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления