INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось выяснить, чем опасно увлечение смартфонами


Эта зависимость чревата серьёзными последствиями.



14.04.2018 16:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2255

Учёным удалось выяснить, чем опасно увлечение смартфонами
Учёным из Соединённых Штатов Америки удалось выяснить, чем опасно увлечение смартфонами. Так, американские специалисты говорят о том, что зависимость от электронных устройств, которая с каждым годом становится всё более распространённым явлением, делает людей несчастными.

Американские специалисты говорят о том, что у смартфоно-зависимых людей в мозге постепенно образуются неврологические связи, которые вызывают привыкание. В частности, такое происходит и с людьми, которые употребляют излишне много обезболивающих.

В ходе проведенных исследований американские специалисты обнаружили и то, что зависимость от смартфонов негативно влияет на социальные связи. В частности, проведенный опрос среди студентов показал, что те, кто часто пользуется смартфоном, чаще других чувствуют одиночество. По словам учёных, тем, кто проводит много времени в социальных сетях, не хватает невербального общения, а именно жестов, мимики и интонаций собеседника.

По словам учёных, нужно реже пользоваться смартфонами и компьютерами. При этом, учёные советуют при встрече с друзьями «поиграть» в игру, когда нужно положить мобильные телефоны в центр стола, и тот, кто первый захочет воспользоваться смартфоном, должен оплатить всем остальным напитки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления