INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось выяснить, каким образом можно омолодить сердце и сосуды на 20 лет


Особых усилий прилагать не нужно.



21.04.2018 11:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2069

Учёным удалось выяснить, каким образом можно омолодить сердце и сосуды на 20 лет
Учёным из Соединённых Штатов Америки удалось выяснить, каким образом можно омолодить сердце и сосуды на двадцать лет. Так, по словам специалистов, приём митохондриально-адресованных антиоксидантов способствует омоложению кровеносных сосудов.

Американские специалисты провели эксперимент с участием двадцати пожилых людей в возрасте от шестидесяти до восьмидесяти лет. По условиям, одна половина добровольцев в течение шести недель употребляла антиоксидант MitoQ, вторая половина – плацебо.

Через 45 дней специалисты проверили, как функционирует сердечно-сосудистая система всех добровольцев, после чего участников поменяли местами и провели повторное исследование.

И, как оказалось, у добровольцев наблюдались сосудистые изменения, эквивалентные омоложению как минимум на 15-20 лет. По словам учёных, работа сосудов улучшилась на 42 процентов, что говорит о снижении риска развития заболеваний сердца на 13 процентов.

По словам учёных, то первое клиническое испытание, которое оценивает влияние митохондриальных антиоксидантов на функционирование кровеносных сосудов человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления