INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось выяснить, почему дети не любят есть овощи и фрукты


Причин этого несколько.



22.01.2017 09:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1722

Учёным удалось выяснить, почему дети не любят есть овощи и фрукты
Учёным удалось выяснить, почему дети не любят есть овощи и фрукты. И, как оказалось, причин для этого несколько.

В исследовании американских специалистов приняли участие более сотни детей в возрасте от девяти до одиннадцати лет. И, многие из них говорили о том, что знают, насколько полезно для организма употребление овощей и фруктов, но, несмотря на это отказываются их есть.

И, среди главных причин, по которым это происходит – своеобразный вкус овощей, который появляется в результате термической обработки. К тому же дети говорят о том, что некоторые овощи и фрукты кажутся им непривлекательными с точки зрения употребления в пищу.

Примечательно и то, что многие дети назвали блюда из овощей вкусными, но только из-за того, что они боятся насмешек своих сверстников, отказывались их есть.

Учёные отмечают, что родители должны объяснять детям, что овощи и фрукты нужно есть, так как они полезны. При этом, в приготовлении блюд из овощей, родители должны проявлять фантазию и делать так, чтобы блюда были не только вкусными, но и красивыми. Учёные акцентируют внимание на том, что в приготовлении овощных блюд можно использовать специи и приправы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления