INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось выяснить, как выглядели женщины 8 тысяч лет назад


В этом им помогли найденные окаменелые останки женского скелета.



23.01.2018 07:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3355

Учёным удалось выяснить, как выглядели женщины 8 тысяч лет назад
Учёным из Соединённых Штатов Америки удалось выяснить, как выглядели женщины 8 тысяч лет назад. В частности, речь идёт о том, что археологи провели эксперимент и воссоздали, благодаря компьютерной графики, лицо девушки, которая жила в Афинах ещё 700 лет назад до нашей эры.

Стоит отметить, что во время раскопок в пещере Теопетры, учёные наткнулись на окаменелые останки женского скелета, возраст которого примерно около восьми тысяч лет. Далее, используя современные компьютерные возможности, учёные попытались наложить на череп стандартные мышцы лица и покрыть их моделированной 3-D кожей. В результате этого учёные получили примерный вид девушки, где отчётливо видны тяжёлые брови.

Учёные считают, что эту работу необходимо продолжить, так как она может дать очень много полезной информации и поможет более детально разобраться в том, как именно выглядели древние люди и как они жили.

Исследование продолжится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления