INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2018 году в Кремле откроют подземный археологический музей


Там будет представлено очень много интересных находок.



17.05.2017 16:03
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1609

В 2018 году в Кремле откроют подземный археологический музей
В следующем году в столичном Кремле планируется открыть подземный археологический музей. Все желающие смогут посетить его, чтобы увидеть объекты, обнаруженные в ходе раскопок на месте снесенного 14-го административного корпуса.

Как рассказала директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина, все найденные на этой территории находки планируется выставить в подземном музее. Над его проектом сейчас активно работают дизайнеры и архитекторы.

Гагарина уточнила, что этот музей откроется поблизости от так называемых археологических окон, которые уже открылись. Известно, что в одном из таких окон через специальное стекло можно наблюдать западную часть фундамента и подвал Малого Николаевского дворца, а в другом можно увидеть часть фундамента церкви Алексея митрополита, кирпичный фундамент перехода из дворца в Чудов монастырь, культурный слой с деревянными конструкциями, дворовое мощение и надгробия 17 века.

В общей сложности подземный музей займёт территорию в 500 квадратных метров. По словам директора Музеев Кремля, в подземелье немало интересного, а именно остатки фундаментов, части кладбища и множество других находок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления