INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Америке испытают метод воскрешения клинически мёртвых людей


Соответствующее разрешение учёные уже получили.



04.05.2016 16:45
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2015

В Америке испытают метод воскрешения клинически мёртвых людей
Нейрофизиологи из компании BioQuark попытаются воскресить людей, у которых диагностирована клиническая смерть, используя метод, включающий в себя применение особых белков, стволовых клеток и лазерной стимуляции нейронов. Известно, что соответствующее разрешение на испытание данного метода уже получено.

Как рассказали сотрудники BioQuark, в рамках эксперимента будет произведена попытка вывести из терминальной комы 20 человек. Учёные напомнили, что чаще всего в это состояние человека вводят инсульты и различные травмы головы.

В состоянии клинической смерти мозг человека мёртв, но тело ещё живёт, если жизнедеятельность поддерживается с помощью аппаратов искусственного дыхания и вывода отходов жизнедеятельности. В таком состоянии человека фактически можно признать мёртвым, ведь жить самостоятельно он не способен.

Разрешение на опыты в этой области стало первым в истории медицины. В настоящее время компания BioQuark пытается найти для своего эксперимента участников, то есть клинически мёртвых людей, чьи родственники дадут разрешение на испытание метода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления