INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Луксоре была обнаружена неизвестная ранее древнеегипетская гробница


Учёным пока не удалось попасть в эту гробницу.



08.10.2017 13:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1313

В Луксоре была обнаружена неизвестная ранее древнеегипетская гробница
В Луксоре была обнаружена неизвестная ранее древнеегипетская гробница. Так, по словам специалистов, археологи из Египта начали расчистку входа в неизвестную ранее гробницу, которую обнаружили на западном берегу Нила близ города Луксор. По словам учёных, ранее о существовании этой гробницы никто и не догадывался, при этом и обнаружена она была совершенно случайно.

По словам руководителя отдела по делам памятников древности Луксора Талаата Абдель Азиза, входная дверь повреждена временем, и сейчас ведутся работы, чтобы расчистить вход и попасть в гробницу для определения её возраста. Учёные пока не могут сказать, кому могла принадлежать эта гробница, это станет известно только тогда, когда удастся попасть в неё.  

Талаата Абдель Азиза отметил, что эта гробница очень важна для современной науки, потому что сможет ответить на многие вопросы касательно Древнего Египта. Примечательно то, что эта гробница была найдена недалеко от  погребений известных древнеегипетских фараонов.

Напомним, не так давно учёные в этом же районе обнаружили гробницу древнеегипетского торговца золотом. К тому же, в этом районе находится и массовое захоронение бедных эпохи Древнего Египта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления