INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России была обнаружена гигантская мышь


Ранее никто и думал о том, что мыши могут быть такими большими.



05.12.2016 08:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1529

В России была обнаружена гигантская мышь
В России была обнаружена гигантская мышь. Несколько недель назад сотрудники Хоперского заповедника в Воронежской области обнаружили мышь рекордного размера. Ранее никто и думал о том, что мыши могут быть такими большими.

Учёные отмечают, что найденная гигантская особь оказалась самой крупной за всю более чем 40-летнюю историю местного учёта мелких млекопитающих. В своём отчёте специалисты заповедника отметили, что желтогорлая мышь весом 90 граммов была найдена во время последнего осеннего планового учёта. При этом учёные отмечают, что среднее весовое значение этих зверьков – пятьдесят граммов. Для сравнения – вес домашних мышей составляет всего не более двадцать граммов.

Стоит отметить, что сотрудники Хоперского заповедника ведут учёт мелких млекопитающих в заповеднике с 1972 года. Учёт регулярно проводится дважды в год. В ходе учёте животных, и мелких грызунов в том числе, отлавливают, измеряют и взвешивают.

Известно, что в заповеднике уже была мышь-рекордсмен. Обнаруженная несколько лет назад мышь весила 85 граммов.

Сотрудники заповедника отмечают, что они продолжат наблюдения за «мышью-рекордсменом», а весной, в ходе следующего отчёта, займутся поисками «новых» мышей с рекордным весом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления