INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России зафиксирован дефицит видеокарт


Россияне занимаются «добычей» криптовалюты.



20.06.2017 00:37
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
982

В России зафиксирован дефицит видеокарт
В Российской Федерации начался серьезный дефицит видеокарт для персональных компьютеров. Об этом сообщили журналистам сотрудники целого ряда компьютерных магазинов страны.

Россияне принялись в массовом порядке скупать видеокарты. С их помощью население пытается «добывать» криптовалюту. Для получения электронных денег нужны большие мощности.  

Зафиксированы случаи, когда один клиент магазина за раз покупал 200-300, а иногда и сразу 500 видеокарт для компьютера. Из-за резко выросшего спроса и как следствие дефицита, продавцы подняли цены на видеокарты. Если весной их стоимость составляла в среднем 16 000 — 18 000 рублей, то сейчас цены взлетели до 30 000 рублей.

Отметим, что у майнера (пользователя добывающего криптовалюту) на выпуск одного биткоина с домашнего компьютера в среднем уходит от 30 до 45 дней. Для того, чтобы ускорить этот процесс ему необходимо большое количество видеокарт.

Ранее мы писали о том, что глава Роскомнадзора лично потребует от Павла Дурова выдать данные о пользователях Telegram.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления