INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Запущено блокчейн-приложение к ЧМ по футболу 2018 в России


К OIyseum уже присоединились Андрес Иньеста, Карлес Пуйоль и Кевин Митник.



17.06.2018 14:10
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1493

Запущено блокчейн-приложение к ЧМ по футболу 2018 в России

Официальные игроки команды Barcelona и Испании, Андреас Иньеста и Карлес Пуйоль, показали запуск Olyseum, социальной сети, которая работает на технологии блокчейн.

Объявление было сделано в рамках ЧМ по футболу 2018. Olyseum - это модернизация проекта, который родился в 2016 году. По словам компании, Olyseum начнёт пробный период в течение всех недель чемпионата мира. Тем не менее, команда запустит окончательную версию в конце этого года.

Карлес Пуйоль, один из его основателей, был весьма восторжен и привержен проекту: «На протяжении всей моей карьеры в «Барселоне», у меня была безусловная поддержка миллионов поклонников по всему миру. Стремясь расширить пределы реального и подлинного участия фанатов, Андрес, Иван и я собрались вместе, чтобы создать совместное пространство для любителей этого прекрасного вида спорта и взаимодействовать с пользователями, которым движут те же чувствами».

Еще один любопытный факт, о котором стоит упомянуть, заключается в том, что в дополнение к известным футболистам Olyseum имеет Кевина Митника в своей команде основателей, одного из самых известных и влиятельных хакеров в истории.

Еще одно улучшение по сравнению с оригинальным проектом заключается в том, что социальная сеть будет полагаться на использование технологий блокчейн для разработки стимулирующей программы для поклонников, которая будет использовать смарт-контракты для работы.

Таким образом, приложение будет компенсировать вклад пользователей с эксклюзивным товаром, VIP-билетами и встречами со спортсменами. Использование технологии блокчейн позволяет не только лучше отслеживать действия, но также гарантирует прозрачность и исключительность участия.

Приложение будет группировать содержимое в соответствии с его характеристиками, поскольку информация может быть загружена спортсменами как эксклюзивный контент, пользователями или даже самим приложением в качестве агрегатора новостей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления