INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В следующем году компания Sony порадует новым домашним роботом-питомцем


Первый такой питомец был представлен 12 лет назад.



08.10.2017 12:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1211

В следующем году компания Sony порадует новым домашним роботом-питомцем
В следующем году компания Sony порадует новым домашним роботом-питомцем. Так, в следующем году, как отмечают западные средства массовой информации, впервые за двенадцать  последних лет компания Sony выпустит нового домашнего робота-питомца.

Известно, что над созданием этого робота работает та же команда разработчиков, которая в свое время прославилась разработкой робота-собаки Aibo.

По предварительным данным, новый робот будет подключен с Интернету, тогда как сама новинка будет оснащена продвинутым искусственным интеллектом. Благодаря этому удастся сделать искусственное животное максимальное похожим на настоящее.

Разработчики компании обращают внимание и на то, что они планируют оставить исходный код программного обеспечения, благодаря чему сторонние программисты смогут вносить в него дополнительные изменения.

Эксперты отмечают, что выпуск такого питомца вполне может говорить о том, что японская корпорация планирует вернуться на рынок домашних роботов после долгого перерыва. И теперь вполне можно ожидать то, компания будет продолжать выпускать таких роботов, и, вероятнее всего, роботы будут «появляться» ежегодно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления