INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США впервые вживили в мозг человека имплант, регулирующий поведение


Устройство предполагается использовать для лечения нервных расстройств.



25.11.2017 11:12
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1218

В США впервые вживили в мозг человека имплант, регулирующий поведение

Нейробиологи из Калифорнийского университета в Сан-Диего и Массачусетского госпиталя под руководством исследовательского управления министерства обороны США впервые вживили в мозг человека нейроимплант, который генерирует электромагнитные волны и тем самым регулирует поведение, ощущения и настроение своего носителя.

Исследователи отмечают, что это первое устройство с обратной связью, которое удалось успешно внедрить в мозг живого человека. Подчеркивается, что оно уже испытано на шести добровольцах. Авторы идеи предлагают использовать мозговые имплантаты для лечения различных нервных расстройств, например, депрессии.

Принцип действия устройства состоит в том, что оно сканирует электромагнитное поле мозга, выделяет в нем характерные для разных физических состояний шаблоны и создает собственные электромагнитные колебания с таким расчетом, чтобы в результате электромагнитных активностей имплантата и мозга образовывались колебания с заданными характеристиками.

Отметим, что ранее поступило сообщение о том, что специалисты из Университета Южной Калифорнии создали имплант, способный улучшить человеческую память.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления