INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Якутию прибыло оборудование для арктического ветропарка


Ветрогенераторы были изготовлены в Японии.



16.07.2018 13:41
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1357

В Якутию прибыло оборудование для арктического ветропарка
Местоположение будущего ветропарка – поселок Тикси республики Саха, именно здесь решено установить арктический ветропарк. Оборудование для парка было спроектировано и изготовлено в Японии. Сообщается, что первые элементы ветро-установок уже прибыли из Страны восходящего солнца во Владивосток. Далее груз доставят в Булунский район республики Саха-Якути по реке Лене на барже.

Сообщается, что синхронизацию ветропарка с уже имеющейся ЛЭП будут проводить в сентябре текущего года. А на 2019 года запланирована установка дизельной электростанции (3 дизель-генератора по 1 МВт). Также в следующем году будет установлена сама система аккумулирования электрической энергии. Тестовый пуск ветропарка по плану назначен на 2020 год.

Реализация проекта осуществляется в рамках сотрудничества республики Якутия, Публичным акционерным обществом «Федеральная гидрогенерирующая компания — РусГидро» и японскими компаниями «Комаихалтек Inc.» и НЭДО. Российская сторона рассчитывает с помощью данного ветропака на 20 % сократить использование дизтоплива, а соответственно, и минимизировать расходы на электроснабжение поселка Тикси. Японские же специалисты хотят провести тестирование своих установок в суровых условиях якутской зимы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления