INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виталик Бутерин призвал к поддержке публичных блокчейн-проектов


Сам он уже решил основать для этого фонд.



12.10.2017 11:59
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1967

Виталик Бутерин призвал к поддержке публичных блокчейн-проектов
Один из основателей блокчейн-платформы «Эфириум» Виталик Бутерин считает, что публичные проекты с открытым исходным кодом и кодовой базой разработчиков мало поощряются. 

Он отметил, что часто их создатели трудятся практически на голом энтузиазме ради улучшения открытых протоколов блокчейна и их инфраструктур. При этом их заработная плата гораздо ниже средней в отрасли.

Например, команда Bitcoin Core и ее сообщество уже много лет наблюдают за развитием биткоина, занимаются вопросами масштабирования и публичными проектами, которые дают инфраструктуру для компаний, разработчиков приложений и пользователей.

Не так давно Бутерин заявил о намерении создать частный фонд, который займется поддержкой проектов с открытым исходным кодом, направленным на масштабирование блокчейна сети Эфириума и разработку инфраструктур второго слоя.

Впрочем, все подобные проекты фонд все равно не сможет профинансировать - без привлечения средств через ICO получить средства и обеспечить масштабное поощрение разработчиков крайне трудно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления