INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Внедрение Processor Isource в АО «Дороги и мосты» отмечено аналитиками


В Москве в рамках TAdviser IT Prize* 29 ноября аналитики выбрали лучшие цифровые продукты для корпоративного сектора



28.12.2023 15:39
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2259

Внедрение Processor Isource в АО «Дороги и мосты» отмечено аналитиками

Награду за внедрение Processor Isource** в номинации «IT в промышленности» получило АО «Дороги и мосты». В партнерстве с Isource компания осуществляет масштабный проект по цифровизации закупок.

Сбор потребностей подразделений и служб, формирование лотов, проведение закупок – все это включает автоматизация процессов снабжения для АО «Дороги и мосты»***. На предприятии начали действовать электронная торговая площадка и портал поставщиков – у потенциальных партнеров есть возможность пройти аккредитацию. Для реализации проекта потребовалось 9 месяцев.

Заместитель генерального директора по цифровизации АО «Дороги и мосты» Роман Медведев рассказал, что в партнерстве с Isource Processor компания «Дороги и мосты» намерена распространить решение на 15 филиалов и 4 актива в 2024 году. Сначала будет внедрен модуль отчетности и сквозной аналитики, а следом – модуль управления качеством.

Руководитель коммерческой службы Isource Николай Аминов в комментариях также заметил, что доля закупок в выручке в строительных компаниях может достигать 60% – это данные аналитического центра Isource. Автоматизация снабжения способствует долгосрочному эффекту в сфере оптимизации затрат – за счет более эффективного подбора товаров и услуг, поставщиков, увеличения точности планирования ежегодно экономия может достичь 5–10%.

*Организатор TAdviser SummIT и TAdviser IT Prize — портал TAdviser, одно из крупнейших российских изданий по теме корпоративной информатизации.

**Processor Isource – российская SRM-система для управления закупками и отношениями с поставщиками. ТОП-3 по функциональным возможностям среди отечественных решений (рейтинг консалтинговой компании «Технологии Доверия» (ex. PwC). Наиболее динамично развивающееся SRM-решение 2023 года (рейтинговое агентство «РАЭКС-Аналитика»).

***АО «Дороги и мосты» – компания России по строительству и реконструкции транспортной инфраструктуры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления