INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выход российских космонавтов в открытый космос покажут в прямом эфире


За 6 часов работ орбитальная станция облетит вокруг планеты почти 100 раз.



09.08.2015 15:25
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
3114

Выход российских космонавтов в открытый космос покажут в прямом эфире
Национальное космическое агентство США намерено в прямом эфире транслировать выход российских космонавтов в открытый космос. В частности, на собственном телеканале NASA будут показаны 6-часовые работы в космосе, которые запланированы на завтра.

Как сообщают Вести.Ru, единственную в 2015 году работу за пределами МКС должны будут выполнить космонавты Геннадий Падалка и Михаил Корниенко.

Сейчас на станции занимаются проверкой скафандров. В понедельник в 6 вечера откроются люки, а к полуночи члены экипажа уже должны будут вернуться на свои места. Известно, что все действия космонавтов отрабатывались ещё на Земле. Подготовка была очень тщательной, так как такой выход в космос – это словно автономный полёт в небольшом космическом корабле.

Стоит отметить, что давление внутри скафандров достигает 290 миллиметров ртутного столба. Для дыхания используется чистый воздух, а для охлаждения – жидкость, температура которой 10 градусов Цельсия.

Интересно, что за эти 6 часов, которые наши космонавты проведут в безвоздушном пространстве, орбитальная станция совершит почти 100 оборотов вокруг Земли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления