INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Япония в третий раз откладывает запуск лунной миссии из-за плохой погоды


Японское агентство аэрокосмических исследований не назвало новой даты начала миссии, которая наступит после того, как Индия на прошлой неделе успешно посадила зонд на Луну



28.08.2023 08:23
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2391

Япония в третий раз откладывает запуск лунной миссии из-за плохой погоды

Токио: Космическое агентство Японии в понедельник в третий раз отложило запуск лунной миссии «Лунный снайпер» из-за плохой погоды.

Ракета H2-A, которая должна была стартовать с южного острова Танегасима, также перевозила исследовательский спутник, разработанный совместно с НАСА и Европейским космическим агентством.

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) не назвало новой даты начала миссии, которая наступит после того, как на прошлой неделе Индия успешно посадила зонд на Луну. MHI Launch Services, соразработчик ракеты, сообщил на платформе социальных сетей X, что миссия была отменена, «потому что было подтверждено, что ветер на высотах не удовлетворяет ограничениям при запуске».

На прошлой неделе Индия приземлила корабль возле южного полюса Луны, что стало историческим триумфом для страны и ее недорогой космической программы.

MHI Launch Services, соразработчик ракеты, сообщил на платформе социальных сетей X, что миссия была отменена, «потому что было подтверждено, что ветер на высотах не удовлетворяет ограничениям при запуске».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления