INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Запускается новый блокчейн-инкубатор с фондом в 50 миллионов долларов


Новая платформа будет поддерживать IOST блокчейн.



22.06.2018 09:12
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1489

Запускается новый блокчейн-инкубатор с фондом в 50 миллионов долларов

Bluehill, стартап инкубатор глобальных проектов блокчейн, запущен в четверг после сбора $50 млн для поддержки экосистемы блокчейн IOST, сообщает портал CoinDesk.

Фирма заявила в своем анонсе, что теперь она принимает заявки от стартапов на скользящей основе и в среднем инвестирует $500 000 в проект с «как начальными инвестициями в размере $100 000, так и последующими инвестициями в миллионы».

Примечательно, что стартап утверждает, что он будет работать с Binance Labs и Huobi Capital, инвестируя в компании. Хотя фонд будет использоваться для поддержки стартапов, включая их потребности в финансах, маркетинге и наборе персонала, которые построены на экосистеме IOST, Bluehill заявляет, что он «открыт для всех проектов, независимо от того, строятся ли они в настоящее время на IOST».

«Нашей задачей является поддержка ранних команд и согласование наших интересов с самого начала, чтобы мы могли строить доверие и начать знакомство с самыми прочными компаниями», - заявила фирма.

Согласно объявлению, Bluehill уже инвестировала в семь децентрализованных проектов приложений. Среди них два построены на блокчейне IOST, в то время как другие не обязательно привязаны к одному протоколу блокчейн.

Протокол IOST, запущенный в 2017 году, направлен на создание масштабируемой сети для интернет-сервисов. Проект получил поддержку со стороны известных инвесторов в Китае, в том числе Sequoia China, ZhenFund, Huobi, провайдера крипто-кошелек Bixin и INBlockchain, столичной фирмы, основанной китайским криптомагнатом Ли Сяолаем.

Bluehill заявила, что в настоящее время около 50 сотрудников работают в офисах в Пекине, Сеуле, Сингапуре, Берлине и Сан-Франциско, и к концу этого года их число планируется увеличить до 100 человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления