INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зонд «New Horizons» чётко снял Плутон со спутником


Фото посвятили, открывшему планету Клайду Томбо.



06.02.2015 08:04
текст: Елена Некрасова
фото: plummynews.ru
2638

Зонд «New Horizons» чётко снял Плутон со спутником
В 2006 году исследователи отправили в космос зонд «New Horizons». На протяжении 9 лет он «спал». В декабре прошлого года ученые вывели аппарат из спящего режима. И уже в январе этого года началось изучение Плутона, находящегося уже в статусе карликовой планеты и его спутника. 

Несмотря на приличную удалённость от цели в 203 млн. километров, прибору удалось чётко зафиксировать планету и его спутник Харон. Полученные фотографии очень важны для ученых. Они помогут точно рассчитать курс полёта космического аппарата. В конечном итоге он прибудет на Плутон.
 
По нынешним расчетам к середине июля зонд уже будет находиться в 14 тыс. километрах от планеты. Специалисты NASA ожидают ещё более чётких снимков от «New Horizons». Стоит отметить, что последние фотографии Плутона до сегодняшнего момента были сделаны  85 лет назад, на них он был просто точкой. 

Следующим объектом для изучения станет Харон. Он находится практически на границе Солнечной системы. 

Закончить работу прибора планируется в 2026 году. Ученые NASA рассчитывают на новые открытия с помощью прибора. И что именно благодаря им они совершат научный прорыв.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления