INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Традиционный бразильский карнавал стартовал в Рио-де-Жанейро


Самое главное событие в жизни Рио-де-Жанейро стартовало в пятницу



22.02.2020 20:17
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3153

Традиционный бразильский карнавал стартовал в Рио-де-Жанейро

В пятницу на арену самбодрома Рио-де-Жанейро ​ вышли десятки тысяч человек, которые готовились к традиционному бразильскому карнавалу уже с момента окончания предыдущего, то есть почти год. Школы самбы продумывали номера и готовили костюмы, предвкушая свой выход на самбодром.

Как пишет ТАСС, право открывать карнавал в 2020 году получила школа «Академикус ди Вигариу-Жерал», воспитанники которой последний раз выходили на самбодром в 1999 году.

Сообщается, что уже в воскресенье на арену выйдут одни из самых титулованных команд. Так, защищать свой прошлогодний чемпионский титул будет школа самбы «Мангейра». К слову, ​ за 91 год ее существования именно этой школе 20 раз присуждалась победа.

Отметим, что во время традиционного бразильского карнавала в Рио-де-Жанейро прилетают миллионы туристов. Причем билет на самбодром покупается много заранее и перед самим карнавалом их уже не достать.

К слову, бразильский карнавал (Carnaval do Brasil) ​ проводится ежегодно ​ за сорок дней до Пасхи и отмечает начало Великого поста. В Рио-де-Жанейро он продолжается 5 дней: с пятницы по вторник. В последний его день объявляются победители, которые могут выйти на самбодром, чтобы повторить свой триумфальный номер.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления