INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

Открылся новый офис Нижегородского представительства Национальной Факторинговой Компании
На должность директора Нижегородского представительства с 1 сентября 2005 года назначен Мокеев Александр, в прошлом директор по логистике одного из лидеров нижегородской промышленности - акционерного общества "Труд".

23.09.2005г.

Прием на заочное отделение ФЭМИ продолжен до 24 сентября
Факультет экономики, менеджмента и инноваций Нижегородского государственного технического университета продолжает прием документов от абитуриентов, поступающих на заочное обучение, второе высшее и параллельное высшее образование, обучение по ускоренным программам после техникума.

Конкурсный отбор инновационных проектов с целью присвоения им статуса приоритетных и предоставления мер государственной поддержки
Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области проводит конкурсный отбор инновационных проектов с целью присвоения им статуса приоритетных и предоставления мер государственной поддержки в соответствии с Законом Нижегородской области от 15.09.2003г. № 79-З «О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области».

Геннадий Скляр и Валерий Шанцев подписали Соглашение по развитию передающих сетей и радиовещания в Нижегородском регионе
22 сентября Губернатор Валерий Шанцев и Генеральный директор ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Геннадий Скляр подписали Соглашение по развитию передающих сетей и радиовещания в Нижегородской области.

В Нижегородской области завершена уборка зерновых культур
По оперативной информации министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, на 21 сентября в Нижегородской области убрано зерновых культур с площади 537,0 тыс. га (100% от плана), из них обмолочено 100%, намолочено – 1060,4 тыс. тонн (бункерный вес)(111% от плана – 949,6 тыс. тонн). Средняя урожайность в хозяйствах области составляет 19,7 ц/га.

Пилотная зона цифрового телевидения появится в городе Павлове Нижегородской области
Соответствующая договоренность была достигнута на встрече полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко с генеральным директором ФГУП "Российские телевизионные и радиовещательные сети" Геннадием Скляром.

Семинар "Финансы на 100%. Решения для устойчивого роста" пройдет в Нижнем Новгороде в рамках проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес-2005"
Семинар "Финансы на 100%. Решения для устойчивого роста" пройдет 14 октября в Нижнем Новгороде в рамках проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес-2005", сообщает пресс-служба НБД-Банка.

Третий облигационный заем объемом два млрд рублей будет размещен Нижегородской областью в 2006 году
Третий облигационный заем объемом два млрд рублей будет размещен Нижегородской областью в 2006 году. Об этом на пресс-конференции 22 сентября сообщил министр финансов Нижегородской области Владимир Синицин.

Об изменениях в движении транспорта 25 сентября 2005 года в связи с проведением эстафетного пробега
В связи с проведением 79-го традиционного легкоатлетического эстафетного пробега на призы газеты "Нижегородская правда" будет закрыто 25 сентября 2005 года с 11 до 15 часов движение транспорта по маршруту пробега.

Швейцарский профессор Вирт прочитает в нижегородском госуниверситете лекцию по инновациям в компьютерных науках
Лекцию "Анализ инноваций в компьютерных науках за последние 40 лет" прочитает 26 сентября в Нижегородском государственном университете им.Лобачевского (ННГУ) профессор Высшей политехнической школы ETH из Цюриха (Швейцария) Никлаус Вирт.

Федбюджет в 2006 году выделит 40 млн. рублей на строительство теле-радиопередающего центра в Сарове
Федеральный бюджет в 2006 году выделит 40 млн. рублей на строительство теле-радиопередающего центра в Сарове (Нижегородская область, федеральный ядерный центр), сообщил журналистам заместитель губернатора Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Валерий Лимаренко.

Более одного млн. рублей было выделено в 2005 году из регионального экофонда на организацию экологических лагерей в Нижегородской области
Об этом по итогам круглого стола для организаторов экологических лагерей и экспедиций сообщает Комитет охраны природы и управления природопользованием нижегородской области.

22.09.2005г.

Валерий Шанцев провел выездное совещание, посвященное перспективам развития пассажирского автотранспорта
21 сентября состоялось выездное совещание Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, посвященное состоянию и перспективам развития государственного пассажирского автотранспорта Нижегородской области.

X юбилейная универсальная выставка "Деловая Мордовия-2005"
С 21 по 23 сентября 2005г. в г. Саранске правительство Республики Мордовия, совместно с Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, проводят X юбилейную универсальную выставку "Деловая Мордовия-2005".

Международный форум "Инструменты финансового рынка и корпоративное управление - путь к развитию бизнеса"
30 сентября в Нижнем Новгороде проводится международный форум под названием "Инструменты финансового рынка и корпоративное управление - путь к развитию бизнеса".

Министерство поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области объявляет конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы
Объявлено о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Заседание Клуба лидеров некоммерческих организаций пройдет в ОЗС
Заседание Клуба лидеров некоммерческих организаций пройдет в ОЗС в среду. Об этом сообщает управление общественных связей Законодательного Собрания Нижегородской области.

Товарооборот через таможни Приволжья в 2005 году увеличился на 32% и превысил $20 млрд
Товарооборот через таможни Приволжского федерального округа с начала текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 32% и превысил $20 миллиардов.

В Нижнем Новгороде осенью начнется строительство горнолыжного комплекса
В Нижнем Новгороде нынешней осенью начнется строительство "Русской Швейцарии" - горнолыжного комплекса мирового уровня.

Власти Москвы закупят "Валдаи"
По словам руководителя департамента транспорта и связи столицы Павла Златина, московский градоначальник Юрий Лужков ознакомился с образцами автомобильной техники на базе "Валдая", которые были выставлены во дворе мэрии.

В центре Н.Новгорода будет построена новая автомагистраль "Октябрьский бульвар"
Дорога пройдет от Верхневолжской до Нижневолжской набережной через Большую Печерскую, Варварскую, Алексеевскую и Большую Покровскую улицы. Дорогу предполагается сделать четырехполосной.

21.09.2005г.

Виктор Клочай познакомился с ходом работ по реконструкции Завода окиси этилена и гликолей ОАО "СИБУР-Нефтехим"
В ходе ознакомительной поездки по предприятиям Дзержинска вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай посетил Завод окиси этилена и гликолей (ЗОЭиГ) ОАО "СИБУР-Нефтехим".

ООО "Управляющая компания "РусПромАвто" объявляет о формировании группы "ГАЗ"
ОАО "РусПромАвто" и иные акционеры ОАО "ГАЗ" реализовали своё преимущественное право приобретения размещаемых посредством открытой подписки дополнительных акций ОАО "ГАЗ".

Основные результаты деятельности Группы "ГАЗ" за первое полугодие 2005 года
УК "РусПромАвто" впервые представляет основные консолидированные результаты деятельности Группы "ГАЗ" подготовленные в соответствии с рекомендациями Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО).

Группа МНП примет участие в Международной выставке "Нева-2005"
26- 29 сентября 2005 года Группа МНП примет участие в Восьмой международной выставке по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа.

Шанцев: Нижегородская область будет биться за заявки на 2007 год
19 сентября состоялась встреча губернатора Валерия Шанцева и председателя ЗС НО Евгения Люлина с депутатами Государственной Думы РФ от Нижегородской области.

Порядка 4 млрд. рублей планирует получить Нижегородская область из федерального бюджета в 2006 году
"Кроме того, получим средства на финансирование Федеральных адресных инвестиционных программ и Федеральных целевых программ. Эта работа будет вестись до конца ноября", добавил губернатор.

Шанцев в среду проведет совещание по реформированию системы пассажирских перевозок
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в среду проведет совещание по вопросам реформирования системы пассажирских перевозок на территории Нижегородской области.

Где дверь в "единое окно"?
С сентября "единое окно" для предпринимателей работает в области, а с нового года откроется и в областном центре.

Агент малого бизнеса
В Нижнем Новгороде будет создано агентство по развитию малого бизнеса, которое возьмет на себя часть функций областного Фонда поддержки малого предпринимательства.

Прием на заочное отделение ФЭМИ продолжен до 24 сентября
Факультет экономики, менеджмента и инноваций Нижегородского государственного технического университета продолжает прием документов от абитуриентов, поступающих на заочное обучение, второе высшее и параллельное высшее образование, обучение по ускоренным программам после техникума.

20.09.2005г.

Конкурс по отбору поставщиков продовольственного зерна в областной стабилизационный фонд
28 сентября в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области состоится конкурс по отбору поставщиков продовольственного зерна в областной стабилизационный фонд.

Открытый конкурс на право выполнения работ по проекту "Приобретение оборудования и создание программно-технического комплекса экоинформационного ГИС-сервера"
Комитет охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области проводит открытый конкурс на право выполнения работ по проекту "Приобретение оборудования и создание программно-технического комплекса экоинформационного ГИС-сервера Нижегородской области".

Пресс-конференция министра финансов Нижегородской области Владимира Синицина
21 сентября в 11.00 в конференц-зале министерства финансов Нижегородской области (ул.Грузинская, д.48) состоится пресс-конференция министра Владимира Синицина

Нижегородцы примут участие в работе главных осенних туристских выставок в г. Москве
Нижний Новгород традиционно принимает участие в российских и международных выставочных проектах. В сентябре 2005 года региональная делегация отправится в г. Москву для участия в Международной выставке "ОТДЫХ-LEISURE-2005".

ЛУКОЙЛ фиксирует цены на бензин
С 19 сентября до конца года ЛУКОЙЛ фиксирует розничные цены на бензин и дизельное топливо на собственных АЗС во всех регионах России.

Проезжая часть по ул. Белинского будет сужена
В связи с производством работ по прокладке и врезке ливневой канализации на ул. Белинского с 8:00 МСК 20 сентября до 19:00 МСК 28 сентября движения транспорта по ул.Белинского будет организовано по суженной части.

Расходная часть бюджета Нижнего Новгорода на 2005 год будет увеличена на 523,8 млн. рублей
Увеличение запланировано в связи с выборами в текущем году, в связи с работой по погашению кредиторской задолженности и в связи с повышением заработной платы работникам бюджетной сферы на 11% с 1 сентября 2005 года.

Презентация консорциума проектов "Устойчивое развитие нижегородского Заволжья" состоится в городе Семенове Нижегородской области
Консорциум "Устойчивое развитие нижегородского Заволжья" включает в себя ряд проектов, которые будет реализовываться на территории Семеновского и Воскресенского районов.

Собрание акционеров "Нижегородской генерирующей компании" приняло решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ТГК-6
Вопрос "О передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющей организации" был единственным в повестке дня общего собрания акционеров.

"Волжское пароходство" продало блокирующий пакет акций Балаковского судоремонтного завода
Компания реализовала 25,5% акций от уставного капитала (33,9% обыкновенных акций), соответствующие изменения внесены в реестр акционеров Балаковского предприятия 23 августа.

Прием на заочное отделение ФЭМИ продолжен до 24 сентября
Факультет экономики, менеджмента и инноваций Нижегородского государственного технического университета продолжает прием документов от абитуриентов, поступающих на заочное обучение, второе высшее и параллельное высшее образование, обучение по ускоренным программам после техникума.

19.09.2005г.

В НГТУ состоится День открытых дверей
Среди других факультетов в этот день свои двери откроет и факультет экономики , менеджмента и инноваций (ФЭМИ), ведущий подготовку дипломированных специалистов, бакалавров и магистров по направлению 080500 "Менеджмент".

Выбран хранитель продовольственного зерна областного стабилизационного фонда
15 сентября в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области состоялся конкурс по отбору хранителей продовольственного зерна областного стабилизационного фонда.

Сергей Наумов: "Нижегородский регион - единственный в ПФО, подготовивший школы к новому учебному году на 100%"
16 сентября прошла пресс-конференция с участием директора департамента Сергея Наумова.

Леонид Седов: "В сельском хозяйстве ситуация очень сложная, и помочь ему можно только за счет мощных инвестиционных вложений"
По поводу бюджета агропромышленного комплекса на следующий год министр Леонид Седов подчеркнул: "Сначала было запланировано резкое снижение бюджета на сельское хозяйство области. Бюджет области вырос не намного, он составляет 32,3 млрд. руб., а большая часть из него пойдет на заработную плату бюджетников.

Подведены итоги работы компании "СИБУР-Нефтехим" в августе 2005 года
Все три завода компании - Нефтехимический (НХЗ) в Кстово, Окиси этилена и гликолей (ЗОЭиГ) и "Капролактам" в Дзержинске в основном справились с плановыми заданиями.

Выксунские металлурги представили на выставке "Магистраль-2005" колеса повышенной прочности
В Нижнем Тагиле завершила работу выставка-ярмарка "Магистраль-2005", на которой была широка представлена железнодорожная продукция, автомобильная, дорожно-строительная и специальная техника.

ФСФР зарегистрировала допэмиссию ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация" объемом 9,9 млн. рублей
Судоремонтно-судостроительная корпорация выпустила 198 млн. обыкновенных акций номиналом 5 копеек. Общий объем дополнительного выпуска по номинальной стоимости составляет 9,9 млн. рублей.

Прием на заочное отделение ФЭМИ продолжен до 24 сентября
Факультет экономики, менеджмента и инноваций Нижегородского государственного технического университета продолжает прием документов от абитуриентов, поступающих на заочное обучение, второе высшее и параллельное высшее образование, обучение по ускоренным программам после техникума.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород