INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ


ИВЦ ФЭМИ НГТУ примет на работу:

Системного администратора, Инженера-программиста, Операторов ПЭВМ. Обращаться по телефону 4-362-362 или по электронной почте.

8.08.2008г.

Государственная корпорация "Росатом" с 2009 года может приступить к софинансированию строительства технопарка в пос.
Государственная корпорация "Росатом" с 2009 года может приступить к софинансированию строительства технопарка в пос.

Стратегические планы развития ОАО "КамАЗ" не предусматривают объединения с Минским автомобильным заводом, - пресс-служба КамАЗа
Стратегические планы развития ОАО "КамАЗ" не предусматривают объединения с Минским автомобильным заводом, сообщили НИА "Нижний Новгород" 7 августа в департаменте по информационной политике ОАО "КамАЗ"

ЗМЗ во II квартале увеличил чистую прибыль на 15%
ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в ОАО "Sollers") во II квартале увеличил чистую прибыль по сравнению с предыдущим кварталом на 15% - до 448,9 млн. рублей.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году намерена выделить 16,5 млн. рублей на приобретение дорожной техники
Администрация Нижнего Новгорода объявила открытый аукцион на размещение муниципального заказа на поставку специализированной дорожной техники для содержания дорог города.

В Нижегородской области в 2008 году бюджетная обеспеченность на одного жителя должна достичь не менее 29,8 тыс. рублей
В Нижегородской области в 2008 году поставлена задача достижения бюджетной обеспеченности не менее 29,8 тыс. рублей на одного жителя, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Областной градостроительный департамент не прогнозирует резкого роста цен на жилье в Н.Новгороде
Начальник отдела формирования сметно-нормативной базы в строительстве департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Юрий Гольдштейн не прогнозирует резкого роста цен на жилье в Нижнем Новгороде.

В Нижегородской области темпы роста промышленного производства в 2008 году оцениваются на уровне 108%
В Нижегородской области темпы роста промышленного производства области в 2008 году оцениваются на уровне 108%, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В Нижегородской области до 2020 года объем ВРП должен быть практически удвоен - облправительство
В Нижегородской области до 2020 года экономический рост должен составлять 7-8% в год, что позволит практически удвоить за 10 лет объем валового регионального продукта (ВРП).

7.08.2008г.

Прожиточный минимум для жителей города Дзержинска Нижегородской области в июле 2008 года составил 4 573 рубля в среднем на душу населения
Прожиточный минимум для жителей города Дзержинска Нижегородской области в июле 2008 года составил 4 573 рубля в среднем на душу населения.

"Росгосстрах" признан лидером по размерам активов, собственного капитала и страховых резервов среди всех страховых компаний России по итогам 2007 года
Группа компаний "Росгосстрах" признана лидером по размерам активов, собственного капитала и страховых резервов среди всех страховых компаний России по итогам 2007 года.

"СУ-155" завершило реконструкцию Кстовского железобетонного завода
ЗАО "СУ-155" (Москва) завершило реконструкцию собственного завода по выпуску строительных железобетонных изделий - ЗАО "Кстовский завод ЖБИ". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Нижегородское правительство планирует в 2009 году направить 3,3 млрд. рублей на спорт в рамках программы развития социальной и инженерной инфраструктуры
Правительство Нижегородской области в рамках областной целевой программы (ОЦП) "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" по отрасли "Спорт" в 2009 году планирует выделить более 3,278 млрд. рублей.

"Нижновэнерго" направило на ремонт оборудования почти 155 млн. рублей
"Нижновэнерго" (филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжья") направило на ремонт оборудования 154,577 млн. рублей, что составляет 50,26 % от полного объема запланированных средств (307,558 млн. рублей), говорится в пресс-релизе компании.

Австрийская A.S.A. вложит в реконструкцию и эксплуатацию полигона ТБО "Игумново" более 4 млрд. рублей
Австрийская компания A.S.A. планирует вложить 4,248 млрд. рублей в разработку и реализацию инвестиционного проекта по проектированию, строительству и последующей эксплуатации полигона твердых бытовых отходов (ТБО) "Игумново" (Дзержинск, Нижегородская область).

"Группа ГАЗ" поставит 29 единиц спецтехники ОАО "РЖД"
"Челябинские строительно-дорожные машины" (ЧСДМ, входят в "Группу ГАЗ") поставят 29 единиц спецтехники ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), говорится в пресс-релизе компании.

6.08.2008г.

Бюджет развития Нижегородской области в 2008 году увеличится до 18 млрд. рублей - Челомин
Министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин рассчитывает, что бюджет развития региона в 2008 году составит 18 млрд. рублей.

В Нижегородской области в I полугодии введено 500 тыс. кв. м жилья
По итогам работы за I полугодие 2008 года в Нижегородской области введено 500,1 тыс. кв. м жилья, в том числе 196,5 тыс. кв. м индивидуального жилья.

Нижегородское правительство планирует к 2015 году довести в регионе долю малоэтажного жилья до 70%
Правительство Нижегородской области планирует к 2015 году довести долю малоэтажного жилья до 70% в общем объеме вводимого жилья.

Нижегородское правительство планирует в 2008 году привлечь на 42,8% больше средств на реконструкцию предприятий по выпуску стройматериалов
Правительство Нижегородской области в 2008 году намерено привлечь на реконструкцию и техническое перевооружение предприятий по выпуску строительных материалов 2 млрд. рублей, что на 42,8% больше, чем в 2007 году.

В Нижегородской области в I полугодии количество убыточных предприятий увеличилось на 30%
В Нижегородской области в I полугодии 2008 года количество убыточных предприятий увеличилось на 30%

Рост индекса объемов физпроизводства в Нижегородской области по итогам 2008 года будет не меньше запланированного
Вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай убежден, что рост индекса объемов физического производства в регионе по итогам 2008 года составит не менее плановых 8%.

В Нижегородской области в I полугодии объемы металлургического производства сократились почти на 21%
В Нижегородской области в I полугодии 2008 года объемы производства металлургической промышленности сократились на 20,9% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

На Нижегородской ярмарке 21-22 августа пройдет IX Всероссийский банковский форум
IX Всероссийский банковский форум пройдет на базе выставочного комплекса ЗАО "Нижегородская ярмарка" 21 -22 августа, говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия.

5.08.2008г.

"Группа ГАЗ" начала поставки автогрейдеров для строительства трубопровода Восточная Сибирь – Тихий океан
"Группа ГАЗ" начала поставки автогрейдеров для строительства трубопровода Восточная Сибирь – Тихий океан, сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ".

КЭС-Холдинг принял решение перенести площадку строительства Нижегородской парогазовой ТЭЦ на 50 км от площадки АСТ "Горьковская"
КЭС-Холдинг принял решение перенести площадку строительства Нижегородской парогазовой ТЭЦ на 50 км от площадки АСТ "Горьковская", сообщили НИА "Нижний Новгород" в пресс-службе ОАО "ТГК-6".

В рамках ХI православной выставки-ярмарки "Нижегородский край – земля Серафима Саровского" будет организован Центр социальных проектов
В рамках ХI международной православной выставки-ярмарки "Нижегородский край – земля Серафима Саровского" впервые будет организован Центр социальных проектов выставки.

Нижегородское правительство в 2008 году направило 645 млн. рублей на создание технопарков и бизнес-инкубаторов
Правительство Нижегородской области в 2008 году направило 645 млн. рублей на создание технопарков и бизнес-инкубаторов в рамках областной целевой программы (ОЦП) "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области".

В Нижегородской области по итогам 5 месяцев в рамках реализации ОЦП исполнено 25,9% годового плана
В Нижегородской области по итогам 5 месяцев 2008 года в рамках реализации областных целевых программ (ОЦП) исполнено 25,9% годового плана или 4,6 млрд. руб. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

МТС ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Н.Новгороде
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС, оператор сотовой связи) ввел в Нижнем Новгороде в коммерческую эксплуатацию сеть 3G (набор услуг связи, которые объединяют как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи).

Выручка "МРСК Центра и Приволжья" во II квартале увеличилась в 2,5 раза
Выручка ОАО "МРСК Центра и Приволжья" во II квартале выросла по сравнению с предыдущим в 2,5 раза – до 8,9 млрд. рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Волгателеком" в I полугодии увеличил чистую прибыль на 6%
Чистая прибыль межрегионального оператора связи ОАО "Волгателеком" в I полугодии 2008 года возросла на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года – до 1,763 млрд. рублей.

Канадская Magna покупает нижегородское предприятие "Технопласт"
Канадская Magna в пятницу объявила о покупке первого актива в России — нижегородского предприятия "Технопласт", поставщика пластиковых автокомпонентов, сообщают "Ведомости".

"Волгателеком" в I полугодии увеличил инвестиции в новые услуги в 1,6 раза
Межрегиональный оператор связи ОАО "Волгателеком" в I полугодии увеличил инвестиции в новые услуги в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 770,3 млн. рублей.

4.08.2008г.

Российский фонд федерального имущества повторно выставил на продажу 100% государственного пакета акций ОАО "Нижегородского экологического центра"
Российский фонд федерального имущества повторно выставил на продажу 100% государственного пакета акций ОАО "Нижегородского экологического центра", сообщается на официальном сайте РФФИ.

"ПКФ "Профит" направило миноритариям НМЖК требование о выкупе 3,5% акций
ООО "ПКФ "Профит" направило миноритарным акционерам ОАО "Нижегородский масло-жировой комбинат" (НМЖК, Нижний Новгород, входит в Группу компаний НМЖК) требование о выкупе 3,517% акций комбината.

Нижегородское правительство выделит около 2,6 млн. рублей на выполнение проекта ФОК на Бору
Правительство Нижегородской области выделит 2 млн. 594,845 тыс. рублей на выполнение работ по проектированию физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на Бору (Нижегородская область).

СК "Панорама" планирует к 2012 году возвести жилой комплекс и горнолыжную базу на месте автостанции "Сенная" в Н.Новгороде
Строительная компания СК"Панорама" (Нижний Новгород) планирует к 2012 году возвести новый жилой комплекс общей площадью 4,5 га на месте автостанции "Сенная" (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Госсекретарь Союзного государства Беларусь-Россия Бородин 2 августа откроет объездную дорогу Н.Новгород – Шахунья – Вахтан
Госсекретарь Союзного государства Беларусь-Россия Павел Бородин в субботу примет участие в открытии объездной дороги Нижний Новгород – Шахунья – Вахтан в рамках визита в Нижегородскую область.

"НКХП-Девелопмент" планирует летом 2009 года начать строительство делового комплекса на месте бывшего мукомольного завода
ОАО "НКХП-Девелопмент" (Нижегородский район, Нижний Новгород, бывшее ОАО "Нижегородский комбинат хлебопродуктов") планирует приступить к строительству общественно-делового комплекса в районе улицы Гаршина (Нижегородский район, Нижний Новгород) в начале лета 2009 года.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году направила 305 млн. рублей на ремонт учреждений образования
Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году направила 305 млн. рублей на текущий и капитальный ремонты учреждений образования.

ГК "Росатом" выделила более 100 млн. рублей на восстановление Казанского храма в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре в Дивеево Нижегородской области
ГК "Росатом" выделила более 100 млн. рублей на восстановление Казанского храма в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре в Дивеево Нижегородской области.

Мэрия Нижнего Новгорода намерена выручить от продажи помещений здания, в котором ранее располагался департамент транспорта, не менее 83,5 млн. рублей
Мэрия Нижнего Новгорода намерена выручить от продажи помещений здания в котором ранее располагался департамент транспорта, не менее 83,5 млн. рублей, сообщается на официальном сайте администрации города.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород