INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

19 человек убито в результате теракта в Таиланде


Все школы Бангкока будут закрыты в целях безопасности.



17.08.2015 23:25
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1681

19 человек убито в результате теракта в Таиланде
Вечером 17 августа в Таиланде произошел мощный взрыв. Трагедия произошла в центре города Бангкок, в многолюдном месте, около крупнейшего индуистского храма Эраван и нескольких магазинов.

По официальным данным в результате взрыва погибли 19 человек. Ранено более 120 человек. Взрывных устройств было несколько, но сработало только одно. При обследовании места взрыва полиция нашла ещё две такие же бомбы.

Ответственность за преступление, пока никто на себя не взял. Тем не менее, министр обороны страны уже пообещал найти злоумышленников. По его словам, основной целью преступников были иностранцы. Из 19 погибших, 4 приехали в Таиланд по туристической визе. Туристов из РФ среди убитых и раненых нет.

Сам момент взрыва зафиксировали камеры слежения. Режим чрезвычайного положения в королевстве вводиться не будет. По словам представителя Национального совета по поддержанию мира и порядка Винтхая Сувари, ситуация находится под контролем. Тем не менее, власти Бангкока в целях безопасности, приняли решение закрыть во вторник все 438 школ города.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления