INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Больничные листы в электронном формате появятся в 2017 году


Министерство труда России обнародовало проект перехода на электронные больничные.



02.12.2015 23:02
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2404

Больничные листы в электронном формате появятся в 2017 году
Министерство труда Российской Федерации представило на обозрение и рассмотрение проект перехода населения страны на больничные электронного формата, пишут СМИ. 

Данный проект положительно скажется на количестве подделок. Их число значительно сократится. Также, электронные больничные позволят Фонду социального страхования (ФСС), сэкономить около 42 миллионов рублей на изготовлении бумажных бланков больничных листов. 

Проект ведомства был размещен на официальном портале 1 декабря текущего года. Согласно проекту, работники медицинских учреждений страны смогут начать выдачу больным больничных листы электронного формата.

Стоит отметить, что пробные проекты по выдаче электронных больничных проводятся Фондом социального страхования уже несколько лет на территории 14 регионов – в Тамбовской, Астраханской, Белгородской, Хабаровской и Самарской областях, а также в Татарстане и Крыму.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления