INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Будущих водителей будут тестировать на агрессивность


Сейчас разрабатываются новые тесты для желающих получить автомобильные права.



29.05.2017 08:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1083

Будущих водителей будут тестировать на агрессивность
В России будущих водителей будут тестировать на агрессивность. Так, сегодня, 29 мая, стало известно, что специалисты Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии (ФМИЦПН) им. В.П. Сербского занимаются разработкой нового формата проверки россиян, желающих получить водительское удостоверение.

В частности речь идёт о психологическом тестировании, которое позволит выявить уровень агрессивности и враждебности будущего водителя. По словам специалистов, часть таких водителей имеет проблемы с самоконтролем во всех сферах жизни, а не только на дороге, и помочь в этом может только работа с психологом.

Стоит отметить, что сегодня законодательство не предусматривает направление врачом-психиатром автомобилиста на дополнительные исследования. Сейчас проверка у психолога обязательна только для профессиональных водителей.

Представители центра отмечают, что сейчас разрабатывается ряд клинико-психологических инструментов и психологических критериев допуска или недопуска к вождению. В частности, речь идёт об увеличении роли психологического исследования водителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления