INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони получил три года тюрьмы


Его признали виновным в подкупе сенаторов.



08.07.2015 22:03
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1808

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони получил три года тюрьмы
В среду суд города Неаполь вынес обвинительный приговор бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони. Обвиняемого признали виновным в подкупе сенаторов в 2007 году с целью свержения действующего премьер-министра Романо Проди и его правительства.

В суде было доказано, что Берлускони в период с 2006 по 2008 год подкупил нескольких сенаторов. На взятки было потрачено около 3 миллионов евро. Также Берлускони финансировал политические партии и давал взятки членам итальянского парламента. По версии следствия это стало одной из причин раскола и падения левоцентристской коалиции. В итоге Сильвио Берлускони в третий раз смог переизбраться на должность премьер-министра страны.

Одним из примеров подкупа Берлускони высокопоставленных чиновников может служить признание парламентария Серджо Де Григорио, заключившего сделку со следствием. Политик подтвердил, что в 2007 году являясь сенатором от левоцентристской партии, он получил 3 миллиона евро от Берлускони в обмен на переход в его коалицию «Дом свобод».

Во время суда прокурор попросил для обвиняемого 5 лет тюрьмы. Но суд приговорил Берлускони к трём годам. Тем не менее, у осуждённого ещё есть возможность оспорить решение суда в вышестоящей инстанции.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления