INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты предлагают вернуться к ежегодному переходу на летнее время


Это необходимо сделать.



20.10.2015 08:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1990

Депутаты предлагают вернуться к ежегодному переходу на летнее время
Сегодня стало известно, что депутаты Калининградской думы подготовили для внесения в Государственную думу поправки в законопроект «Об исчислении времени», возвращающие переход на летнее время и изменяющие отдельные часовые зоны. Другими словами, депутаты хотят вернуться к практике перевода времени – на летнее  и на зимнее. И, если законопроект будет принят, Россия перейдёт на летнее время уже 13 марта 2016 года.

Стоит также отметить, что законопроект предусматривает появление в России ещё одной часовой зоны, 12-й по счёту – в неё войдёт Чукотский автономный округ с разницей по московскому времени в 10 часов – сейчас же эта разница составляет 9 часов.

Согласно документу, в 3-ю часовую зону могут войти республики Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия - Алания, Татарстан, Чечня, Чувашия, а также Ставропольский край, Астраханская, Волгоградская, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская и Ульяновская области и Ненецкий автономный округ. Напомним, третья часовая зона имеет разницу с Москвой – один час.

К слову, Россия перешла на постоянное зимнее время в октябре 2014 года, но регионы неоднократно говорят о том, что нужно вернуть переход на зимнее и летнее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления