INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Египет вводит систему электронных виз для туристов


Она начнёт действовать уже с начала июня текущего года.



27.04.2017 08:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1523

Египет вводит систему электронных виз для туристов
Египет вводит систему электронных виз для туристов. Так, согласно официальному заявлению министра туризма республики Яхъя Рашида, с начала июня власти Египта введут в стране систему электронных виз для туристов.

Известно, что согласно новой системе, подать документы на визу, получить и заплатить за неё можно будет откуда угодно. По словам Рашида, согласно новой системе, любой турист в любой точке мира будет иметь право претендовать на электронную визу, никаких территориальных ограничений в этом плане не будет.

Что же касается стоимости новой электронной визы, этот вопрос ещё не решён, но вероятнее всего цена останется неизменной, и будет пересмотрена только через несколько месяцев.

При этом Яхъя Рашид отметил, что ранее планировалось, что система электронных виз заработает к маю, но позднее правительство отложило её введение до июня. При этом чиновник не стал говорить о том, почему произошли такие изменения.

Стоит также отметить и то, что в скором времени правительство Египта объявит список стран, граждане которых смогут получить визу прямо в аэропорту. Сейчас Россия входит в этот список, но останется ли это так, после внедрения новой системы, ещё неизвестно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления