INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Филиалы российских вузов могут открыться на Кипре


Минобрнауки рассмотрит такую возможность.



22.10.2016 14:07
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1543

Филиалы российских вузов могут открыться на Кипре
В ближайшее время филиалы некоторых высших учебных заведений России могут открыться на Кипре. Как рассказала СМИ министр образования и науки РФ Ольга Васильева, Минобрнауки готово заняться проработкой данного вопроса.

Отвечая на вопрос насчёт открытия филиалов учебных заведений РФ в Республике Кипр, Васильева рассказала, что ведомство будет обсуждать целесообразность каждого открытия филиала российского вуза. 

Также ранее стало известно, что глава Министерства образования РФ и министр образования и науки Кипра Костас Кадис договорились о взаимном признании образования, квалификаций и учёных степеней, подписав соответствующее соглашение. В частности оно коснётся мобильности студенчества.

По словам Васильевой, в настоящее время самым важным является первый шаг, когда молодые киприоты будут выбирать специальности. Последних, как известно, сейчас великое множество и в гуманитарной сфере, и в инженерии. Все они очень важны для развития экономики и культуры государства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления