INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финал РОСТ ISEF состоится в Нижнем Новгороде


Юные учёные представят свои работы ведущим умам планеты на мировом первенстве в Америке.



07.11.2014 09:04
текст: Анна Посохина
фото: misanec.ru
2147

Финал РОСТ ISEF состоится в Нижнем Новгороде
Финал регионального конкурса научного и инженерного творчества школьников РОСТ International Science and Engineering Fair (ISEF) состоится в Нижегородском научно-информационном центре (Дом учёных) 8 ноября. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Согласно информации, победители регионального этапа будут участвовать в международных соревнованиях молодёжи Intel ISEF в мае 2015 года в Питтсбурге (США), где они смогут представить свои работы ведущим учёным мира, лауреатам Нобелевской премии.

РОСТ ISEF призван поддержать юных учёных, популяризировать среди молодёжи фундаментальную и прикладную науку, ориентировать молодёжь на получение естественнонаучного и технического образования.

В финале конкурса около 150 школьников со всего Приволжского федерального округа, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Астрахани и других регионов представят более 80 проектов. Все финалисты прошли отбор в три этапа. Сначала работы конкурсантов оценивал научный комитет (SRC). Второй этап включал в себя образовательную и экскурсионную программы. На третьем этапе проекты участников будут рассматривать доктора и кандидаты наук, а также призёры конкурсов прошлых лет. 

На мировом первенстве в США работы смогут представить только три автора.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления