INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума рассмотрит закон об отмене ЕГЭ


Вместо него хотят ввести государственные экзамены классической формы.



16.03.2018 08:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1835

Госдума рассмотрит закон об отмене ЕГЭ
Государственная дума Российской Федерации в ближайшее время рассмотрит закон об отмене единого государственного экзамена. Так, депутаты от партии ЛДПР сегодня, 16 марта, внесут на рассмотрение в Государственную думу инициативу об отмене ЕГЭ.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что нужно отменить ЕГЭ в качестве выпускного и вступительного в ВУЗы. ЕГЭ, по словам депутатов, необходимо заменить государственными экзаменами, которые будут сдаваться обучающимися по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Авторы инициативы отмечают, что для подготовки к экзамену школьники должны прибегать к помощи дорогостоящих репетиторов, а это не всегда возможности. В частности, было сказано, что многие родители не могут позволить себе такие траты.

Депутаты считают, что отмена единого государственного экзамена позволит определять уровень абитуриентов, исходя из их знаний, а не на основании сомнительных результатов экзамена. К тому же, нововведение позволит проводить более качественный отбор среди кандидатов.

К слову, ЕГЭ - централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен в средних учебных заведениях - школах, лицеях и гимназиях, форма проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере
Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности
Основное назначение арочных металлодетекторов - обнаружение металлических предметов, которые могут представлять опасность для окружающих

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления