INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ИКСИ и ЭКО: что нужно знать об этих процедурах?


Эффективные методики, помогающие стать родителями.



22.06.2018 20:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1618

ИКСИ и ЭКО: что нужно знать об этих процедурах?
Естественное желание насладиться материнством, к сожалению, сбывается далеко не у всех. Многие пары, пытаясь завести ребенка, сталкиваются с определёнными проблемами. К счастью, современная медицина может предложить немало эффективных методик для того, чтобы наступила долгожданная беременность. В их числе может быть названа https://krmed.ru/info/inseminacia.html внутриматочная инсеминация, когда оплодотворение яйцеклетки происходит благодаря переносу спермы в полость матки. Сама процедура занимает буквально минуту, но подготовка к манипуляциям будет зависеть от того, в каком состоянии находится репродуктивная система будущей мамы. Стоит отметить, что здоровье партнера также играет немаловажную роль. Чтобы инсеминация прошла успешно специалисты исследуют сперму и при необходимости проводят процедуру ее обогащения.

Если же репродуктивная функция мужчина находится не в лучшем состоянии, и концентрация сперматозоидов слишком мала, врач может рекомендовать процедуру зачатия в лабораторных условиях. Многих интересует https://krmed.ru/articles/chto_takoe_iksi.html как делается ИКСИ, ведь это действительно важный вопрос для тех, у кого были выявлены слабоподвижные сперматозоиды. В первую очередь, женщине назначают препараты, помогающие нескольким фолликулам в яичниках созреть. Далее яйцеклетки извлекаются и переносятся в специальные условия в целях культивирования. У мужчины берут наиболее качественный сперматозоид, который и помещают в микроиглу. Самый важный этап процедуры – введение мужского биоматериала в яйцеклетку. На следующий день специалист проверяет оплодотворенные яйцеклетки, и следующие несколько дней происходит процесс деления развивающихся эмбрионов. После этого врач переносит нужное количество в матку женщины, где они будут развиваться самостоятельно.

Пациенткам, которым нельзя стимулировать овуляцию, а также тем, кто уже имеет неудачные попытки экстракорпорального оплодотворения, врач может посоветовать https://krmed.ru/articles/eko_v_estestvennom_cikle.html эко в естественном цикле. Данная процедура отличается тем, что женщине не придется пить гормоны для стимуляции яичников. Предполагается, что яйцеклетки сами созреют в ее организме. Медики проводят гормональный мониторинг и после того, как УЗИ подтвердит овуляцию, делают подсадку. Важно заметить, что повысить шансы на успех могут помочь дополнительные процедуры, о которых вам обязательно расскажут репродуктологи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления